- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске началась весенняя уборка

В Брянске началась весенняя уборка — работники коммунальных служб наводят порядок в городе после зимы. В этой работе задействовано несколько десятков единиц техники и около 200 человек ежедневно, сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Благодаря теплой зиме к уборке приступили на месяц раньше традиционного месячника по благоустройству (он обычно начинается в первой декаде апреля). Коммунальщики сметают и вывозят грязь с дорог и тротуаров, из скверов, парков и прочих общественных территорий. С начала весенней уборки с дорог уже вывезли около 17 тысяч тонн различного мусора: песка, грязи, листьев.

На улицах работает несколько десятков единиц техники — тракторы, грейдеры, самосвалы, погрузчики. По данным горадминистрации, ежедневно на дороги Брянска выезжают до пяти подметальных машин — «Бродвеев», которые собирают грязь с разделительных полос и обочин. Кроме того, по городу курсируют вакуумные пылесосы, которые тоже собирают смёт с улиц. Ещё три малогабаритных вакуумных пылесоса задействовано на мойке и подметании тротуаров и пешеходных дорожек. Пыль на дорогах и обочинах смывают поливальные машины, приемные колодцы ливнёвой канализации чистят с помощью специальных каналопромывочных машин.

Впрочем, ещё не вся коммунальная техника дорожного управления переоборудована для работы в летний период. В муниципальном предприятии сообщили, что, по прогнозам синоптиков, существует вероятность возвратных заморозков и осадков, поэтому на некоторых машинах всё ещё установлено зимнее оборудование.

В ручной и механизированной уборке города ежедневно задействованы до 200 человек. Они занимаются мойкой и подготовкой к окраске ограждений, отбойников, остановок, а также уборкой случайного мусора с дорог и прилегающих территорий. #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба БГА