Брянские пограничники задержали молдаванина в межгосударственном розыске

Версия для печати Версия для печати
    0
11 марта 17:49 Новости дня
Брянские пограничники задержали молдаванина в межгосударственном розыске

Брянские пограничники во вторник, 10 марта, при попытке незаконного пересечения границы задержали гражданина Молдовы, который числится в межгосударственном розыске, сообщили в пресс-службе регионального погрануправления.

Нарушителя обнаружили в автомобильном пункте пропуска «Погар» в Брянской области при контроле лиц, въезжающих в Россию. По данным ведомства, на паспортный контроль мужчина предъявил действительный документ, но с измененными данными.

При проверке оказалось, что по старым данным до июля 2023 года въезд в Российскую Федерацию для него закрыт. Выяснилось также, что мужчина находится в межгосударственном розыске за преступление, совершённое на территории России. После всех необходимых процедур пограничники передали задержанного полиции.

В ведомстве добавили, что подобные случаи не единичны. С начала 2020 года пограничники выявили уже более сорока иностранцев, которым запрещен въезд в РФ, но они умышленно сменили свои данные, чтобы попасть в Россию. В отношении двух десятков из них возбуждены уголовные дела за незаконное пересечение госграницы по ч. 2 ст. 322 УК РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также