- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске за задержанного ночью 14-летнего «автолюбителя» ответят его родные

В Брянске сотрудники ДПС остановили Hyundai Solaris, за рулём которого находился 140летний подросток. Инцидент произошел на минувших выходных в 01.30 ночи (т.е. с серьезным нарушением комендантского часа), рассказали в городском отделе ГИБДД.

Несовершеннолетнего «автолюбителя» препроводили в полицию для дальнейшего разбирательства. Отвечать за подростка будут его родные. По результатам проверки в отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию ребенка).

В Госавтоинспекции Брянска напомнили, что за действия ребенка младше 16 лет (именно с этого возраста его можно привлечь к административной ответственности) отвечают его законные представители (родители или опекуны), которые могут быть привлечены по ст. 5.35 КоАП РФ. А к самому несовершеннолетнему принимаются меры в соответствии с законодательством о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.. #bryakingnews [1]