- Брянск.News - https://bryansk.news -

Белорусский «почтальон» отправлен брянским судом на 2,5 года за 35 кг таблеток

В Брянске вступил в силу приговор суда в отношении белорусского контрабандиста — тот получил 2,5 года колонии общего режима за перевозку в регион сильнодействующих веществ в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Гражданин Белоруссии был задержан с поличным при попытке пересечения российско-белорусского участка госграницы на личном авто. При осмотре в машине были обнаружены 123 полиэтиленовых пакета, подготовленных для отправки посредством почтового канала. Согласно заключению эксперта, изъятые вещества общим весом 35 кг признаны сильнодействующими.

В декабре прошлого года решением Злынковского районного суда мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ и ч. 3 ст. 234 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

После оглашения приговора обвиняемый подал апелляционную жалобу. В результате ее рассмотрения коллегией Брянского областного суда, приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу. #bryakingnews [1]