- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержанного за взятки чиновника отправили на два месяца под арест

Замдиректора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» Роман Сенокос, задержанный накануне за взятку, проведет в СИЗО ближайшие два месяца. Такую меру пресечения определил ему 13 марта Советский районный суд, сообщает телеканал «Городской» [1].

Ранее сообщалось [2], что чиновник и его подчинённый — замначальника одного из отделов госучреждения — обвиняются в совершении преступления по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

По версии следствия, летом прошлого года чиновник получил 65 тысяч рублей за беспрепятственное прохождение приёмки объекта, а также оплаты по госконтракту. По данным СМИ [3], перечислял эти суммы Сергей Аксютин, генеральный директор ООО «Газэлитстрой». Появилась также информация, что Роман Сенокос связан и с другими аналогичными преступлениями, которые сейчас расследуются. Чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона.

На заседании задержанный просил оставить его под домашним арестом. Однако суд решил, что чиновник отправится в следственный изолятор, там Роман Сенокос будет находиться до 11 мая.
Адвокат подозреваемого заявил о том, что его подзащитный полностью признает свою вину и готов оказывать содействие следствию.

Второй фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде. #bryakingnews [4]

Фото: Телеканал «Городской» [1]