- Брянск.News - https://bryansk.news -

Стёб вместо звериной серьёзности: группа Little Big представила песню для «Евровидения-2020» (ВИДЕО)

Российская группа Little Big в эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале» представила песню Uno, с которой музыканты в мае выступят на музыкальном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме. Впервые за много лет участия России в этом песенном конкурсе от страны будет выступать не звезда, не «монстр эстрады» и не европоп-исполнитель, а откровенные и искренние фрики с совершенно стёбным номером.

По словам лидера группы Ильи Прусикина, музыканты сочинили песню в январе, когда они еще не знали о предстоящем участии в «Евровидении».

«Мы её придумали на отдыхе, когда все вместе поехали отдыхать и в один день решили помузицировать», — говорил он.

Трёхминутный видеоролик, который уже появился на официальном канале «Евровидения-2020», сделан в стиле 1970-х годов. Исполнители и герои клипа также исполняют песню в одежде того периода. Жанр группы Little Big станет необычным для конкурса и то, как их оценит целевая аудитория «Евровидения» покажет сам конкурс. Однако стоит вспомнить 2006 год, когда победителем проекта вовсе стала фриковая финская хард-рок-группа Lordi с песней Hard Rock Hallelujah.

Группа Little Big была образована в 2013 году в Санкт-Петербурге. В текущий состав входят четыре участника — Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов, Сергей Макаров. Коллектив выпустил четыре студийных альбома, два из которых вышли в 2018 году.

«Евровидение-2020» пройдет в Роттердаме с 12 по 16 мая. В 2019 году в конкурсе в Тель-Авиве победил голландский певец Дункан Лоуренс. Второе место занял представитель Италии Алессандро Махмуд. Третье место занял россиянин Сергей Лазарев. #bryakingnews [1]