- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Советской построили «ливнёвку». И приступили к водоотводам

В Брянске продолжается строительство нового участка улицы Советской от Крахмалёва до Объездной в районе ТРЦ «Аэропарк». Вдоль всего отрезка дороги будет проложена новая ливневая канализация протяжённостью 3,4 км, напомнили в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас строители полностью завершили обустройство «ливнёвки» на всем протяжении дороги и теперь занимаются водоотводными коммуникациями. Трубы пройдут от Объездной до улицы Романа Брянского и там будут врезаны в «ливнёвку», построенную в 2017 году. Данные работы выполнены примерно на 30%.

Напомним, мощность новой ливневой канализации рассчитана на перспективную застройку территории старого аэропорта, по заверениям городских властей, она сможет собирать воду со всего микрорайона.

В настоящее время строительство автодороги вплотную подошло к улице Крахмалёва, практически полностью обустроено щебёночное основание дорожного полотна. Параллельно подрядчик выполняет монтаж СИП и укладку электрокабеля для опор освещения.

Также продолжается работа по формированию кольцевых развязок, которые ограничат новый участок с двух сторон. «Кольцо» на пересечении с улицей Объездной готово на 39%, с улицей Крахмалева — на 20%.

Напомним, строительство новой дороги по улице Советской ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 млн. рублей. На объекте работает ООО «Дорстрой32». #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба БГА