В новой школе №71 на старом аэропорту Брянска торопятся с внутренней отделкой и фасадами

Версия для печати Версия для печати
    0
13 марта 16:12 Образование
В новой школе №71 на старом аэропорту Брянска торопятся с внутренней отделкой и фасадами

В новой школе №71 Брянска на территории старого аэропорта торопятся с отделкой фасадов и внутренних помещений: на завершение всех работ у строителей осталось около трёх месяцев. В соответствии с муниципальным контрактом школу на 1225 мест должны сдать в июне 2020 года, а уже 1 сентября она примет своих первых учеников.

Напомним, на объекте трудится ООО «Стройдело». Ежедневно на различных работах там заняты более 150 человек. По сообщению горадминистрации, сейчас коробка здания полностью готова, завершено бетонирование всех 4-х блок-секций. Внутри ведутся штукатурные, сантехнические и электромонтажные работы. Продолжается облицовка стен и полов керамической плиткой, монтируются системы отопления. Также выполняются работы по отделке фасада здания.

В школе разместятся более 50 кабинетов для младших классов, среднего и старшего звена, спортивный и гимнастический залы, бассейн, мастерские для работы с деревом и металлом, для занятий кулинарией и шитьём. Кроме того, предусмотрен актовый зал на 500 мест, просторная столовая, лаборатории и студии для дополнительных занятий. Рядом — стадион, поле для мини-футбола и волейбольная площадка.

Набор учеников в новую школу начался еще 1 февраля. Пока только с закреплённой за учебным заведением территории. Приём документов идёт в школе №1 (для первоклассников) или в школах по месту учёбы (для учеников 2-8 и 10 классов). Прием детей, которые проживают на незакреплённой за школой территории, начнётся с 1 июля, и проводить его рассчитывают уже в новом здании.

Напомним, школа на 1225 мест строится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Аналогичную школу планируют начать строить уже в этом году в 4-ом микрорайоне, в районе улицы Романа Брянского, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также