- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный «Брянск» разгромно проиграл в заключительном матче регулярного чемпионата

Последний матч регулярного чемпионата НМХЛ — самого удачного для «Брянска» за всё время участия команды в этом турнире (включая МХЛ-Б) — омрачился для брянских болельщиков омрачился крупным поражением от ярославского «Локо-Юниора». В воскресенье, 15 марта, «Брянск» дома проиграл со счётом 2:7.

Создалось ощущение, что занявшие в турнирной таблице конференции «Запад» хозяева не имели в этой игре мотивации. Достаточно сказать, что на 42 броска в створ ворот в исполнении «Локо-Юниора» пришлось только 17 попыток «Брянска».

В первом периоде матч складывался достаточно ровно. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей – 1:2. Во второй двадцатиминутке ярославцы забросили три безответных шайбы, во многом предопределив исход матча. В начале заключительного игрового отрезка «Брянск» сумел отыграть одну шайбу, но догнать соперника все же не вышло. Хоккеисты «Локо-Юниора» до середины периода забросили еще две шайбы, доведя счет до крупного — 7:2 в их пользу.

Это досадное поражение никак не сказалось на итоговом положение ХК «Брянск» в турнирной таблице — брянская команда заняла третье место в конференции «Запад», набрав 60 очков в 48 матчах. В первом раунде плей-офф (полуфинале конференции) «Брянску» предстоит серия матчей с МХК «Белгород». 21 и 22 марта игры пройдут в Белгороде. Дома «Брянск» сыграет 25 марта. #bryakingnews [1]