- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске с 1 апреля будут действовать электронные проездные. Транспортные карты подлежат замене!

С 1 апреля в муниципальном транспорте Брянска вводится проезд по электронным единым социальным проездным билетам (ЕСПБ), напомнили в пресс-службе горадминистрации. Действующие транспортные карты подлежат обязательной замене на новые — их отличает символика «75 лет Победы». Власти Брянска распространили подробную памятку для пользователей социальных проездных и транспортных карт.

ПАМЯТКА для пользователей единых социальных проездных билетов Брянска

С 1 апреля 2020 года оплата на транспорте Брянска по единым социальным проездным будет осуществляться ТОЛЬКО по электронным билетам. Бумажные социальные проездные на апрель продавать уже не будут! Для горожан старше 14 лет все ЕСПБ будут работать только на картах «МИР» любого банка. Для детей до 14 лет (не имеющих паспорт), ЕСПБ будут выполнены на электронных носителях.

Что необходимо сделать пользователю единого социального проездного билета старше 14 лет (имеющего паспорт)?
ШАГ 1: Обратиться в любой банк и получить бесконтактную карту «МИР» (если карты ещё нет);
ШАГ 2: С 23 марта обратиться в любое отделение Сбербанка, соцзащиты (по адресу регистрации) или МФЦ, где карту «МИР» зарегистрируют как социальную. При себе иметь: паспорт, СНИЛС, карту «МИР» и документ на льготу. После регистрации на карту «МИР» (ЕСПБ) внести денежные средства для проезда на апрель в размере 380 рублей.
ШАГ 3: Денежные средства возможно внести через Сбербанк-онлайн или обратиться к операторам Сбербанка.

Что необходимо сделать пользователю единого социального проездного билета в возрасте до 14 лет?
С 30 марта родителю/законному представителю обратиться в любое отделение Сбербанка, соцзащиту или МФЦ. Бесплатно получить карту ЕСПБ. При себе иметь: паспорт родителя/законного представителя, СНИЛС ребёнка и документ на льготу. Внести на ЕСПБ денежные средства на апрель. Пополнение аналогично карте МИР (по каналам Сбербанка).

ПАМЯТКА для пользователей транспортных карт «Школьный», «Студенческий», «Пенсионный»:

Все действующие электронные транспортные карты (ТК) Брянска подлежат замене!!! С 1 апреля на муниципальном транспорте Брянска к оплате проезда эти электронные карты ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

Для граждан старше 14 лет все перечисленные электронные проездные будут реализованы только на бесконтактных картах «МИР» любого банка. Для детей до 14 лет (не имеющих паспорт), проездные ТК будут выполнены на электронных носителях (см. выше).

Новые транспортные карты будут отличаться символикой «75 лет Победы». Их будут выдавать бесплатно при предъявлении «старой» электронной транспортной карты.

Что необходимо сделать пользователям транспортной карты (ТК) старше 14 лет?
ШАГ 1: Обратиться в любой банк и получить бесконтактную карту «МИР» (если карты ещё нет);
ШАГ 2: С 23 марта обратиться в любое отделение Сбербанка, где карту «МИР» зарегистрируют как социальную. При себе иметь: паспорт, СНИЛС, карту «МИР» и документ на льготу. После регистрации на карту «МИР» внести денежные средства на апрель в размере стоимости месячного проездного. С 1 апреля проездной начнёт действовать на транспорте. «Старый» проездной будет действовать до 31 марта включительно. Денежные средства возможно внести по каналам Сбербанка.

Что необходимо сделать пользователям транспортной карты (ТК) в возрасте до 14 лет?
С 30 марта родителю/законному представителю обратиться в любое отделение Сбербанка. При себе иметь: паспорт родителя/законного представителя, СНИЛС ребёнка и документ на льготу (справку из образовательного учреждения). При предъявлении старого проездного билета бесплатно получить транспортную карту нового образца с символикой «75 лет Победы». При отсутствии проездного билета оплатить 100 рублей за ТК. Внести денежные средства для проезда на апрель по каналам Сбербанка.

ПАМЯТКА для пользователей транспортных карт «Для граждан» и «ЕТК»:

С 1 апреля 2020 года на муниципальном транспорте Брянска к оплате проезда эти электронные карты ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

Что необходимо сделать пользователю ТК «Для граждан» и «ЕТК» старше 14 лет (имеющего паспорт)?
ШАГ 1: Обратиться в любой банк и получить бесконтактную карту «МИР» (если карты у гражданина ещё нет);
ШАГ 2: С 23 марта обратиться в любое отделение Сбербанка, где карту «МИР» зарегистрируют. Пополнить ТК через каналы Сбербанка и с 1 апреля использовать в транспорте.

Что необходимо сделать пользователю ТК «Для граждан» и «ЕТК» до 14 лет (не имеющего паспорт)?
ШАГ 1: С 30 марта обратиться в любое отделение Сбербанка. При наличии «старой» ТК получить новую с символикой «75 лет Победы». Пополнить её в отделениях Сбербанка и с 1 апреля использовать на транспорте.

ПАМЯТКА для пользователей транспортных карт из многодетных семей

Все действующие электронные ТК для многодетных семей (учащиеся, студенты, родители) подлежат замене!!! Последний месяц действия существующих проездных — апрель 2020 года включительно. С 1 мая на транспорте к оплате проезда существующие транспортные карты ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!! Рекомендуется с 1 апреля позаботиться о получении транспортной карты нового формата.

Для граждан старше 14 лет (студенты, родители) все электронные проездные будут реализованы только на картах «МИР» любого банка. Для детей в возрасте до 14 лет (ещё не имеющих паспорт), проездные билеты будут выполнены на электронных носителях. Новые транспортные карты будут отличаться символикой «75 лет Победы».

Что необходимо сделать владельцу транспортной карты «Для многодетной семьи» старше 14 лет?
ШАГ 1: Обратиться в любой банк и получить бесконтактную карту «МИР» (если карты ещё нет).
ШАГ 2: После получения карты «МИР», начиная с 23 марта, обратиться в отделение соцзащиты (по адресу регистрации), где вам зарегистрируют карту «МИР» как социальную. При себе иметь: паспорт, СНИЛС, карту МИР и документ на льготу.
ШАГ 3: С момента получения карту «МИР» можно использовать для проезда на муниципальном транспорте.

Что необходимо сделать владельцу ТК «Для многодетной семьи» до 14 лет?
ШАГ 1: С 1 апреля родителю/законному представителю обратиться в отделение соцзащиты (по адресу регистрации). Бесплатно получить ТК с новой символикой «75 лет Победы». При себе иметь: паспорт родителя/законного представителя, СНИЛС ребёнка и документ на льготу. С момента получения новую транспортную карту можно использовать для проезда на муниципальном транспорте. #bryakingnews [1]