- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске продолжается строительство дамбы и моста для дороги «из Фокинки в Володарку»

В Брянске продолжается строительство дороги «Брянск-I — Брянск-II», которая свяжет Фокинский и Володарский районы города. Сейчас на объекте ведётся устройство земельного полотна, планировка откосов, монтаж водопропускной трубы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Параллельно строители занимаются мостом через реку Снежеть, который станет составной частью магистрали. В настоящее время производится заливка бетона под ростверк для мостовой опоры №5. На опоре №1 аналогичная работа уже завершена.

Напомним, протяжённость новой дороги составит в общей сложности 5,4 километра. Она свяжет Фокинский район в районе ТЦ «Метро» и «кольцо» у вокзала «Брянск-Орловский», а также будет иметь ответвление на улицу Горького (для этого демонтируют старый понтонный мост и возведут новый, протяжённостью 270 метров).

В дополнение к уже существующему «кольцу» со стороны Володарского района, на объекте сформируют еще два — на пересечении с Московским проспектом и на «ответвлении» в сторону Набережной за строящимся мостом через Снежку.

Работы на объекте ведёт подрядная организация ООО «Дорстрой32», стоимость объекта — около 2,9 млрд. рублей. #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба БГА