- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске досрочно начали месячник по благоустройству. В планах — три общегородских субботника

Традиционный месячник по благоустройству и озеленению города начался в Брянске раньше обычного — с 16 марта. Соответствующее постановление подписал [1]градоначальник Александр Макаров, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Мероприятия по наведению порядка в городе после зимы начались досрочно – почти на месяц раньше обычных сроков — из-за ранней весны, пояснили власти. Вероятно, поэтому в документах привычное «месячник» заменили на «мероприятия по проведению комплексных работ по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в городе Брянске».

Масштабная уборка города в этом году продлится с 16 марта по 8 мая. За этот период коммунальным службам предписано убрать как можно больше несанкционированных свалок, привести в порядок скверы, парки, очистить от надписей и рисунков остановки общественного транспорта, стены зданий, общественные места. Специалисты дорожного управления Брянска по хорошей погоде займутся озеленением Брянска.

Особое внимание накануне Дня Победы уделят наведению порядка в местах воинских захоронений, там будут организованы работы по реставрации и эстетическому ремонту памятников, обелисков, мемориальных досок воинам, погибшим при защите Отечества.

Кроме того, в этот раз запланировано провести три общегородских субботника (обычно два). Они состоятся 28 марта, 11 и 25 апреля. #bryakingnews [2]