В Брянске дезинфицируют автобусы и троллейбусы

Версия для печати Версия для печати
    0
17 марта 12:42 Транспорт
В Брянске дезинфицируют автобусы и троллейбусы

В Брянске для профилактики коронавируса усилили меры по санитарной обработке салонов муниципального общественного транспорта, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на городской отдел по транспорту. Сотрудники в перчатках и масках (а некоторые без них) с помощью дезрастворов отмывают городские автобусы и троллейбусы.

В муниципальные троллейбусное управление и пассажирское автотранспортное предприятие, а также коммерческим перевозчикам, направлены рекомендации Роспотребнадзора по профилактическим мероприятиям и дезинфекции общественного транспорта против распространения инфекции.

Салоны автобусов и троллейбусов убирают с использованием дезинфицирующих средств. Кроме того, усилен предрейсовый медконтроль водителей и контролёров, при признаках вирусных и простудных заболеваний их не выпустят на маршруты.

Аналогичных мер власти ждут и от коммерческих перевозчиков. Накануне, 16 марта, чиновники городского отдела по транспорту совместно с сотрудниками Ространснадзора провели осмотр внешнего и внутреннего состояния машин, которые работают на коммерческих маршрутах №№28, 32, 35 и 45. Перевозчикам рассказали о мерах предосторожности в связи с угрозой распространения коронавируса. Такие проверки продолжатся и в дальнейшем, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также