- Брянск.News - https://bryansk.news -

На улице Фокина в Брянске демонтируют старые тротуары

На улице Фокина в центре Брянска начался демонтаж старых тротуаров — сегодня, 17 марта, строители разбирали плитку на участке от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина. Взамен изношенного покрытия здесь появится новое. После завершения работ на этом отрезке подрядчик переместится на участок от проспекта Ленина до переулка Трудового, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

В общей сложности на улице Фокина предстоит отремонтировать (или построить новые) тротуары в плитке и асфальте на площади более 12 тысяч кв. м. Одновременно на объекте ведётся работа по устройству заездных карманов для общественного транспорта.

В горадминистрации напомнили, что улица Фокина в Советском районе — одна из 20-ти дорог, которые ремонтируются в этом году в Брянске [1] в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Её протяжённость составляет 3163 м, стоимость работ — почти 78 млн. рублей, на объекте работает АО «БрянскАвтодор».

Напомним, ранее на улице Фокина смонтировали 23 новых светодиодных светильника из 130 запланированных. Кроме того, здесь установят 40 новых опор. Затем в планах дорожников — новый асфальт, дорожная разметка, установка знаков, пешеходного ограждения и восьми светофоров.

В целом, масштабный капремонт городских автодорог стартует с наступлением теплого сезона. В этом году основные работы — более 32 километров — будут проведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели Брянску выделено 529 млн. рублей. #bryakingnews [2]

На улице Фокина в Брянске демонтируют старые тротуары

На улице Фокина в Брянске демонтируют старые тротуары

Фото: Пресс-служба БГА