- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске показали образцы новых электронных проездных

Власти Брянска показали образцы электронных единых социальных проездных, которые вводятся для оплаты поездок в муниципальном транспорте с 1 апреля.

Напомним, бумажные социальные проездные билеты на апрель продаваться уже не будут.

Для жителей Брянска старше 14 лет все единые социальные билеты будут работать только на бесконтактных картах «МИР» любого банка, а для детей до 14 лет, не имеющих паспорта, они будут выполнены на электронных носителях (см. фото).

До 1 апреля подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (!) замене действующие сейчас электронные транспортные карты «Школьная», «Студенческая», «Пенсионная», «Для граждан» и «Единая транспортная карта».

Ранее власти Брянска выдали подробные памятки [1] о получении электронных проездных и транспортных карт нового формата для всех категорий пассажиров. Получить новые электронные билетов для граждан старше 14 лет можно будет с 23 марта, а для граждан младше 14 лет — с 30 марта во всех отделениях Сбербанка, соцзащиты или МФЦ.

В горадминистрации рекомендовали многодетным семьям Брянска заблаговременно позаботиться о получении транспортных карт нового формата. Последний месяц действия существующих проездных для этой категории граждан — апрель месяц включительно. С 1 мая 2020 года к оплате проезда существующие транспортные карты для многодетных семей приниматься не будут. #bryakingnews [2]

Фото: Пресс-служба БГА