- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор словил тренд: объявил длинные каникулы на день раньше Минпроса

Из-за распространения коронавируса в российских школах с 23 марта по 12 апреля объявят каникулы, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениям образования. Информация об этом появилась [1] утром в среду, 18 марта. В Брянской области о каникулах до 12 апреля вечером предыдущего дня объявил [2] губернатор Александр Богомаз — у него либо был инсайд, либо он поймал тренд.

Отменяется и досрочная сдача Единого госэкзамена, которая должна была начаться с 20 марта. Досрочный ЕГЭ будет перенесён на основной период (май-июнь), заявил, в свою очередь, временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Что касается оставшихся всероссийских проверочных работ, то школы смогут сами формировать их расписание.

Напомним, ранее сообщалось [3], что для профилактики коронавируса, гриппа и прочих инфекций в брянских школах весенние каникулы продолжатся «дополнительными» — до 6 апреля (в частности, это предписывал приказ городского управления образования №264 от 16.03.2020 года). Теперь эти сроки в муниципалитетах, очевидно, будут пересмотрены. #bryakingnews [4]