«О победе русского народа над фашизмом помнят и знают юные граждане разных стран мира» — Миронова

Версия для печати Версия для печати
    0
«О победе русского народа над фашизмом помнят и знают юные граждане разных стран мира» — Миронова

Дети из разных стран мира принимают участие в Международном конкурсе «Подари открытку ветерану». В состав жюри конкурса вошла депутат Госдумы от Брянской области, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова, сообщает перс-служба регисполкома «ЕР».

Работы конкурсантов посвящены празднику Победы в Великой Отечественной войне. Это оригинальные открытки, выполненные своими руками с теплыми поздравлениями в адрес ветеранов. По итогу конкурса будут выявлены победители в различных номинациях.

Всего в конкурсе принимают участие 375 детей из 21 страны мира: Алжира, Армении, Греции, Египта, Иордании, Ирландии, Исландии, Казахстана, Катара, Кипра, Конго, Ливана, Малайзии, Омана, Палестины, России, Танзании, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Финляндии.

«Великий подвиг героев, воевавших в годы Великой Отечественной войны, помнят и чтят по всему миру. Особенно важно, что о победе русского народа над фашизмом помнят и знают юные граждане разных стран мира. Проект – конкурс «Подари открытку ветерану» — ещё один повод проявить внимание к нашим дорогим ветеранам, необычно и трогательно поздравить их с Великим праздником Победы и сказать спасибо за мирное небо. А ещё – это возможность выявить талантливых детей в области художественного творчества», — сказала г-жа Миронова. Она также отметила, что главная задача конкурса – сохранение и увековечение подвига русского солдата — воина отдавшего своего жизнь за мирное небо, мужественно защищавшего рубежи Родины.

Победителей назовут 2 апреля, их работы будут распределены между странами – участницами конкурса для последующего поздравления ветеранов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также