- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области определились с эмблемой для акции «Сад памяти»

В Брянске подвели итоги конкурса на региональную эмблему для международной акции «Сад памяти» к 75-летию Победы, сообщили в региональном управлении лесами.

Победителя определили путем онлайн-голосования в официальной группе брянского управления лесами [1]«ВКонтакте». Победителем признана эмблема школьных лесничеств ГКУ Брянской области «Дятьковское лесничество».

Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы, стартовала в России 18 марта. В рамках акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Высаживать деревья планируют в городах-героях, городах воинской славы, региональных центрах как в городской черте —парках, скверах, аллеях, так и на территории лесного фонда. Всего определено порядка 10 тысяч участков.

В акции «Сад памяти» будут задействованы более 25 тысяч волонтеров Победы и 1500 лесничеств. Принять участие в кампании «Сад памяти» может каждый. Для этого необходимо зайти на официальный сайт акции садпамяти2020.рф [2], выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи.

По данным сайта, в Брянской области в рамках акции определено как минимум 44 точки высадки деревьев. В частности, в Брянске и окрестностях посадка деревьев запланирована на 23 апреля — 50 плодово-ягодных в парке у ДК железнодорожников. 22 апреля планируется высадить 2 тысячи сосен в районе Белобережского санатория.

Завершится акция 22 июня. #bryakingnews [3]