- Брянск.News - https://bryansk.news -

Российский малый и средний бизнес получил отсрочку на три месяца по уплате страховых взносов

Правительство России приняло решение ввести отсрочку с марта по уплате страховых взносов и арендных платежей на 3 месяца для малых и средних предприятий — арендаторов государственного или муниципального имущества, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, открывая заседание правительства.

«На три месяца, начиная с марта, вводится отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка на уплату арендных платежей — для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество«, — цитирует его «Интерфакс» [1].

«Особое внимание уделено поддержке малого и среднего бизнеса. В этом секторе заняты миллионы людей, и он оказался в не менее сложной ситуации«, — отметил Мишустин, комментируя меры по поддержке экономики.

«Кроме того, вводится мораторий на проверки предприятий из реестра малого и среднего бизнеса, в том числе налоговые и таможенные«, — добавил премьер.

«Расширены программы льготного кредитования и возможности реструктуризации по приемлемым ставкам тех кредитов, которые были им выделены ранее. Соответственно увеличены объемы предоставляемых субсидий, а также капитализация региональных микрофинансовых организаций для максимального охвата льготными займами малого и среднего бизнеса«, — сказал Мишустин. #bryakingnews [2]