- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские спортсмены выиграли командный зачёт чемпионата ЦФО по каратэ-до Шотокан Казэ Ха

Первенство и чемпионат ЦФО по каратэ-до Шотокан Казэ Ха прошли в СОК «Триумф» в городе Фокино — одни из последних соревнований перед запретом из-за угрозы коронавирусной инфекции. Участие в них приняли десять региональных команд.

Как сообщили в облспортуправлении, первое место общекомандного зачёта межрегиональных соревнований заняла команда Брянска, второе место — Курск, третье — команда райцентра Комаричи.

«Российский союз каратэ-до Шотокан Казэ Ха поставил перед собой задачу – развитие клубов и организаций японского направления каратэ-до на территории нашей страны. Мы понимаем и практикуем старый каратэ-до Шотокан как искусство, которое возможно демонстрировать при проведении фестивалей и соревнований, пока сохраняется сущность БУДО. Принципы Каратэ-до Шотокан», — сказал по итогам соревнований чемпион Европы 2019 года Евгений Чередин 1 дан IKS KASE HA WF (Россия, Курск).

Перед турниром в Фокино прошёл национальный сбор ЦФО по каратэ-до Шотокан-Рю Казэ-Ха под руководством Игоря Садовникова 7 дан IKS KASE HA WF (Москва) .Участие в мероприятии приняли тренерский состав и ученики международной школы из четырёх городов ЦФО. В программе сбора прошли мастер – классы по изучению базовых техник, ката группы Хейан, Бункай ката и встречи с руководителями администрации и общественных организаций. #bryakingnews [1]