- Брянск.News - https://bryansk.news -

Погарский «Отелло» получил срок за нападение с ножом и угон автомобиля

К трём с небольшим годам колонии приговорён 34-летний житель Погара — на скамью подсудимых его привела немотивированная ревность, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, в ночь на 17 ноября прошлого года около ресторана «Фаворит» в Погар мужчина в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности нанес один удар ножом в живот мужчине, которого он заподозрил в связи со своей супругой. В результате потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. После этого «Отелло» удрал с места преступления на угнанных «жигулях»-«пятёрке».

Погарский районный суд признал «Отелло» виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и приговорил его к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. #bryakingnews [1]