«Увиденное поражает»: в Брянске прокуратура проверяет «возведённые наспех» пристройки к детсадам

Версия для печати Версия для печати
    0
20 марта 14:29 Общество
«Увиденное поражает»: в Брянске прокуратура проверяет «возведённые наспех» пристройки к детсадам

Прокуратура проверяет пристройки к детским садам, с большой помпой и при участии первых лиц региона открытые в Брянске в первой половине февраля. Напомним, тогда буквально в течение десяти дней в областном центре торжественно открылись пристройки к шести действующим детсадам и новый детсад №2 «Лёвушка». В большинстве случаев красную ленточку перерезал лично губернатор Александр Богомаз, а в открытии «Лёвушки» принимала участие даже председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

Однако, по мнению ряда публичных лиц региона, «возведенные наспех» объекты были построены с многочисленными нарушениями и могут быть опасны для детей. На некоторых их них дефекты видны уже сейчас и невооружённым глазом. Ранее депутат облдумы Константин Павлов направил в прокуратуру обращение с просьбой провести комплексную проверку пристроек. Тогда же он опубликовал несколько видеороликов, на которых зафиксировал ряд проблемных моментов на недавно открытых детсадах, в том числе треснувшую отмостку и сплошную грязь на участках.

18-19 марта представители надзорного ведомства проверили три новых пристройки и сами детсады №№ 111 «Гнёздышко», № 125 «Чиполлино» и № 129 «Подсолнушек». Официальной информации об этом на сайте прокуратуры пока нет, зато впечатлениями щедро поделился сам Павлов, лично участвовавший в работе комиссии.

С его слов, «увиденное поражает». К примеру, в подвале пристройки к детсаду №111 проверяющие обнаружили лужи, а в самом саду – грибок. Территории детсадов и прогулочных площадок не приведены в порядок, там не убраны стройматериалы, дети «играют» на дорожках, «на двух из трёх проверенных детсадов убрали спортивные площадки». Теперь следует ждать официальных выводов комиссии по итогам проверки. #bryakingnews

Фото: «Дневник депутата Павлова» «Вконтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также