В «Брянском лесу» прошли первые в этом году волонтёрские выходные

Версия для печати Версия для печати
    0
22 марта 14:55 Природа
В «Брянском лесу» прошли первые в этом году волонтёрские выходные

Первые волонтёрские выходные прошли в заповеднике «Брянский лес» в субботу-воскресенье, 21 и 22 марта. Четырнадцать человек из Суземки, Брянска и Москвы привели в порядок экологическую тропу «Музей наличников».

Как сообщили в заповеднике, добровольцы покрыли пропиткой сами наличники с опорами, все строящие на тропе стенды, все лавочки для отдыха. Успели волонтёры выполнить и вторую часть работы – пропитать защитным составом деревянный настил на тропе «Музей наличников», по которому передвигаются гости центральной усадьбы заповедника.

Кроме базовой части волонтёрских работ добровольцы помогли заповеднику ещё в одном деле: они рассортировали и запаковали все батарейки, собранные за последние несколько месяцев и на центральной усадьбе, и в городском офисе заповедника. Все заполненные контейнеры мы отправим на переработку в Челябинск.

В нынешнем году заповедник «Брянский лес» планирует ещё не раз встретиться с волонтёрами. Но многое зависит не только от нашего обоюдного желания, но и от эпидемиологической обстановки в стране и в мире. По мере актуальности информация о волонтёрских заездах будет размещаться на официальном сайте заповедника «Брянский лес» и в группах в социальных сетях. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также