- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске ищут граждан Ш. и З., вернувшихся из Италии и не севших на карантин

егиональный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заявил о том, что устанавливает местонахождение вернувшихся из Италии жителей Брянска, подозреваемых в нарушении правил карантина.

«Известно, что четверо брянцев вернулись из Италии, через аэропорт Домодедово. Адреса двоих были очень быстро установлены членами штаба. Местонахождение граждан Ш. и З. сейчас определяется полицией», — сообщает [1] РИА «Стрела».

Любопытно, что 17 марта из Италии вернулся один из ведущих передачи «Антиблогер» на телеканале «Городской» Кирилл Шастов. Уже после его возвращения, 19 марта, в соцсетях появились фотографии, где он записывает программу в студии телеканала.

В Брянске ищут граждан Ш. и З., вернувшихся из Италии и не севших на карантин

На территории региона действует Постановление об обязательной двухнедельной изоляции в домашних условиях граждан, прибывающих в Россию из других стран. За невыполнение санитарно-гигиенических или противоэпидемических мероприятий таких, как самоизоляция, предусмотрены административная и уголовная ответственности. Уголовная ответственность предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет по ст.236 УК РФ (в случае, если заразившийся от гражданина скончался). #bryakingnews [2]