- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских сердечников вместо сосудистого центра направят в горбольницу №1 и кардиодиспансер

Брянских пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, вместо областной больницы №1, будут принимать в Брянской городской больнице №1 и областном кардиодиспансере, сообщает сайт регионального департамента здравоохранения [1] со ссылкой на директора департамента Андрея Бардукова.

Оба медучреждения имеют необходимое диагностическое оборудование и опытный персонал, отмечают в ведомстве.

Такие изменения в маршрутизации пациентов связаны с тем, что именно корпус № 2 Брянской облбольницы, где ранее размещался региональный сосудистый центр, перепрофилируется под инфекционный корпус для приема больных с COVID-19.

Как сообщалось ранее [2], сейчас под возможную вспышку коронавируса в Брянске в медучреждении подготовлено 20 общих коек и шесть реанимационных. В случае увеличения потребности число коек увеличат до 140 соматических и 18 реанимационных. Сейчас происходит дооснащение нового отделения необходимым оборудованием и инвентарем, ведется формирование штата медицинских работников, сообщили в департаменте.

Как отметил Андрей Бардуков, «в областной больнице трудятся опытнейшие врачи, в том числе пульмонологи, имеющие огромный опыт в лечении вирусно-бактериальных пневмоний, и способные обеспечить эффективную медицинскую помощь таким пациентам». #bryakingnews [3]