- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Выгоничах разбойник с «розочкой» вместо «кассы» забрал у продавца мобильный

В Выгоничах полиция по горячим следам задержала подозреваемого в разбойном нападении. Угрожая женщине-продавцу «розочкой», он пришёл за выручкой, но пришлось довольствоваться только мобильным телефоном, рассказали в УМВД.

Инцидент произошел в одном из магазинов посёлка Выгоничи. Как рассказала 51-летняя заявительница, около семи часов вечера в магазин, где она работает продавцом, зашел мужчина. Неожиданно достал горлышко разбитой стеклянной бутылки и, угрожая «розочкой», потребовал отдать все деньги из кассы. Женщина испугалась и начала объяснять, что дневную выручку уже забрали. Не дослушав её, мужчина схватил с прилавка ее мобильный и поспешно скрылся.

В течение получаса сотрудники полиции обнаружили подозреваемого на окраине поселка. Мужчина попытался сбежать через луг, но был задержан. При обыске стражи порядка изъяли у ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя Унечского района похищенный мобильный.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. До суда он будет находиться в СИЗО. #bryakingnews [1]