Брянским аграриям возместят из бюджета затраты на известкование кислых почв

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 17:53 Агропром
Брянским аграриям возместят из бюджета затраты на известкование кислых почв

Брянским аграриям из облбюджета возместят затраты на известкование кислых почв — такая программа стартует в регионе в этом году, сообщает облправительство со ссылкой на департамент сельского хозяйства.

По данным ведомства, проведение таких агротехнических работ будет возмещаться аграриям, которые их проведут. Как прозвучало на планёрке губернатора, «в рамках программы будет профинансировано известкование 45 тысяч гектар, и до 90% затрат возмещено».

Александр Богомаз поручил департаменту проинформировать о программе всех брянских сельхозпроизводителей. По его словам, «необходимо довести до сведения сельхозпредприятий, рассказать им, что все, кто будет производить известкование земель, будут включены в эту программу».
«Позже, в зависимости от того, сколько будет выделено средств, будет рассчитываться возмещение. Если средств будет достаточно для возмещения 90%, значит, возместят 90. Если известкование проведут на большей площади, то процент возмещения может составить и 70%. Но самое главное, чтобы эта программа была доступна всем, кто проведет данный вид работ», — заявил Богомаз. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также