- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти возвращают «в целях безопасности» ликвидированный «в целях обеспечения безопасности движения пешеходов» переход около БУМа

Ликвидированный с издевательской формулировкой «в целях обеспечения безопасности движения пешеходов» в феврале 2017 года нерегулируемый пешеходный переход через улицу XXII съезда КПСС в районе ТРЦ «БУМ-Сити» в Бежицком районе Брянска вновь будет обустроен городскими властями, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Кампания по ликвидации почти четырёх десятков переходов в городе была проведена под руководством градоначальника Александра Макарова по настоянию Госавтоинспекции, которая передвигается исключительно на автомобилях в целях борьбы с лишним весом своих сотрудников.

Но оказалось, что после демонтажа [1] пешеходного перехода около БУМа рядом с остановкой общественного транспорта в районе дома №15 по улице XXII Съезда КПСС (в том числе на разделительной полосе от улицы Союзной до улицы III Интернационала) этот участок дороги не стал безопасным — люди продолжали переходить, но теперь уже с риском для жизни и здоровья. И тот же градоначальник Александр Макаров «в целях обеспечения безопасности движения пешеходов» в марте 2020 года возвращает этот переход, который теперь будет оборудован светофорами.

На улице XXII съезда КПСС по всей её длине — от промзоны (XXII съезда КПСС, 134) до улицы Ульянова — идёт капитальный ремонт. Сейчас основные работы сосредоточены на участке от промзоны до улицы Кислородной. На участке от Литейной до улицы Металлистов идёт ремонт канализационного коллектора. На перекрёстке с улице III Интернационала идёт подготовка к расширению дороги — будет сделана дополнительная полоса, которая позволит сгладить поворот направо (его сейчас транспорт совершает не под прямым, а под острым углом). На участке от III Интернационала до Ульянова зимой также проводились работы по ремонту водопровода, пересекающего дорогу. #bryakingnews [2]