- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд оставил в силе 11 лет «строгача» убийце 19-летнего футбольного фаната

Вступил в законную силу приговор Бежицкого райсуда Брянска убийце 19-летнего футбольного фаната Кирилла Синепалова, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в облпрокуратуре.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел ночью 24 июля 2019 года на пересечении улиц Ульянова (у дома №9) и Брянской пролетарской дивизии в Бежице: «28-летний фигурант в состоянии алкогольного опьянения после словесного конфликта нанес 19-летнему парню не менее пяти ударов ножом в область туловища и шеи, причинив ранения, не совместимые с жизнью».

Суд приговорил виновного к 11 годам лишения свободы [1] с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и «возмещению морального вреда» родителям юноши. Сочтя наказание чрезмерно суровым, осужденный и его защитник обжаловали приговор в вышестоящей судебной инстанции.

С учетом мнения представителя облпрокуратуры апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобу отклонила, а приговор Бежицкого райсуда оставила без изменения.

На месте смерти молодого человека до сих пор своеобразный мемориал, который регулярно обновляется (фото). Там часто свежие цветы, свечи. Юноша был болельщиком брянского «Динамо». По словам его друзей, молодой человек вёл активный образ жизни, занимался спортом, а осенью 2019 года намеревался пойти в армию. #bryakingnews [2]