- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Change.org появилась петиция с требованием не проводить голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля

Организаторы кампании «НЕТ!» требуют не проводить 22 апреля в разгар эпидемии «общероссийское голосование», а перенести его на Единый день голосования в сентябре, когда эпидемиологическая обстановка с большой вероятностью стабилизируется.

Соответствующее обращение [1] организаторы кампании «НЕТ!» сегодня официально отправили в главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой через электронную приёмную [2].

Организаторы кампании «НЕТ!» призывают всех граждан поддержать это требование, поставив подпись под петицией на платформе Change.org [3].

«По всему миру принимаются беспрецедентные меры по ограничению массовых мероприятий и скоплений людей. В таких условиях немыслимо проводить голосование 22 апреля, ведь за один день на избирательные участки, многие из которых расположены в школах, придут миллионы людей», — говорится в заявлении организаторов кампании. По их мнению, во время пандемии коронавируса само «общероссийское голосование», в котором примут участие миллионы людей, будет угрожать их здоровью и жизни. #bryakingnews [4]