Брянская делегация вложила свою «Горсть памяти» с мест воинских захоронений

Версия для печати Версия для печати
    0
26 марта 18:25 Город
Брянская делегация вложила свою «Горсть памяти» с мест воинских захоронений

Брянская делегация во главе с председателем комитета горсовета, полковником запаса Василием Игрунёвым приняла участие в церемонии закладки земли с мест захоронений советских воинов. Она прошла на территории музейного комплекса военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье, сообщает пресс-служба горсовета. Почётными гостями церемонии стали ветераны Великой Отечественной войны, вооружённых сил.

Таким образом завершилась символическая акция «Горсть памяти», приуроченная к 75-й годовщине Победы. Организаторы поставили цель — сохранить память о тех, кто защитил страну и мир от фашизма. В ходе акции была собрана земля с братских могил советских воинов более чем из 40 стран мира и, конечно, из городов нашей страны. Земля поступала в специальных «Солдатских кисетах». 982 были направлены из Брянской области — с мест захоронений бойцов и командиров Красной армии, сообщили в горсовете.

Сегодня, 26 марта, в торжественной обстановке в зале музейного комплекса представители 13 городов-героев и 45 городов воинской славы заложили эти кисеты в латунные артиллерийские гильзы. Их установят на прихрамовой территории в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти». Дата церемонии была выбрана неслучайно. Именно 26 марта 1944 года Красная армия выбила врага к границе СССР. #bryakingnews

Фото Алексея Иванова ТРК «Звезда»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также