- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянск получил больше миллиарда рублей на дороги, мосты и бассейны

Брянск получил больше миллиарда рублей на дороги, мосты, бассейны и прочие объекты: соответствующие поправки в горбюджет-2020 об увеличении доходной и расходной частей бюджета на 1 104 286 666 рублей приняты накануне, 25 марта, на сессии Брянского горсовета.

Как уточнили в пресс-службе представительного органа муниципалитета, в основном это безвозмездные поступления из областного бюджета. Около 782 млн. рублей пришли в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги России». Ещё 54,5 млн рублей — на развитие и совершенствование сети автодорог в рамках нацпроекта «Жильё». На эти деньги будут капитально ремонтироваться дороги областного центра, а также продолжится строительство дороги «Брянск I — Брянск II», нового участка по улице Советской (от Крахмалева до Объездной), реконструкция Литейного моста.

Примерно 366 млн. рублей выделено на строительство спорткомплексов с бассейнами в Бежицком (204 млн. рублей) и Фокинском (162 млн. рублей) районах Брянска. Более 94 млн. рублей будет направлено на реконструкцию коллекторов. #bryakingnews [1]