Прокуратура нашла в столовых мглинских детсадов и школ антисанитарию и посуду со сколами

Версия для печати Версия для печати
    0
26 марта 14:27 Образование
Прокуратура нашла в столовых мглинских детсадов и школ антисанитарию и посуду со сколами

Прокуратура нашла многочисленные нарушения при проверке организации питания в детсадах и школах Мглинского района. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований возбуждено сразу несколько дел по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), сообщили в облпрокуратуре.

По данным ведомства, проверки проводились в Краснокосаровской и Луговецкой школах, Луговецком детском саду «Ивушка» и Симонтовском детском саду.

Было установлено, в частности, что при питании детей используется посуда со сколами, в морозильной камере совместно хранятся мясные полуфабрикаты и сливочное масло. Кроме того, в питании детей используется продукция домашнего изготовления, на оставленных суточных пробах не были указаны время и дата отбора, сотрудники не вели журнал учета температурного режима холодильного оборудования и др.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям школ и детсадов внесены представления. В отношении троих ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, а фактическое устранение нарушений — на контроле прокуратуры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также