- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Советской строят первое «кольцо» и «рисуют» вокруг него переходы

В Брянске продолжается строительство новой дороги по улице Советской, которая является продолжением уже существующей одноименной улицы. Сейчас дорожники вплотную приступили к строительству одного из двух транспортных «колец» — на пересечении Советской и Крахмалёва (второе будет у ТЦ «Аэропарк» на пересечении улицы с Объездной), сообщает пресс-служба горадминистрации.

Под «кольцо» роется котлован. Работу дорожникам осложняют коммуникации, проложенные в большом количестве на этом участке дороги. Из-за этого приходится минимизировать использование техники, применять ручной труд, что значительно замедляет процесс строительства.

Для удобства местных жителей на подъездах к будущему разворотному кольцу обустроено четыре пешеходных перехода: два на улице Крахмалёва и по одному на улицах Советской и Фокина. Там уже установлены соответствующие дорожные знаки и нанесена разметка. Одновременно дорожники обустраивают новый тротуар между улицами Советской и Фокина — чтобы пешеходам было удобно пользоваться новыми переходами. Тротуар уже мостят плиткой.

Еще одно изменение — в схеме движения через перекресток улиц Советской и Крахмалева. Здесь перенастроили светофоры таким образом, чтобы ускорить проезд автомобилей. Одновременно с этим демонтированы пешеходные секции. Теперь переходить проезжую часть следует по четырём вновь обустроенным пешеходным переходам.

После завершения строительства нового участка дороги на «кольце» у Крахмалёва будет установлен новый режим работы пешеходных переходов. Три перехода станут регулируемыми, их оснастят кнопками вызова — два по улице Крахмалева и один по новой улице Советской (в районе дома №37 по улице Крахмалева). Два перехода останутся нерегулируемыми — по улицам Советской и Фокина.

Напомним, строительство новой дороги по улице Советской ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 млн. рублей. На объекте работает ООО «Дорстрой32». #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба БГА