- Брянск.News - https://bryansk.news -

За «наркозакладки» в Брянске украинцы получили 17 лет на двоих

В Брянске вынесен приговор двоим украинцам 24 и 26 лет за сбыт наркотиков в крупном размере. Каждый из них получил по 8,5 лет колонии строгого режима, сообщили в облпрокуратуре.

Как было установлено, молодые люди вступили в преступный сговор с неустановленным лицом. В мае прошлого года на улице Ромашина в Брянске они бесконтактным способом получили для дальнейшего сбыта 20 пакетов с наркотиками общей массой 14,266 г. 14 мая они сделали четыре закладки, причем места закладок сфотографировали и зафиксировали их координаты.

Оставшуюся часть наркотиков тоже планировали разложить по городу, но не успели — наркосбытчиков взяла полиция.

Оба признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Советский районный суд на заседании 27 марта приговорил их к 8 годам 6 месяцам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил. #bryakingnews [1]