- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский театр кукол отмечает профессиональный праздник на карантине и за работой

Всемирный день театра (World Theatre Day) отмечается ежегодно 27 марта. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В нынешнем году праздник пришёлся на пик пандемии коронавирусной инфекции, когда подавляющее большинство театров оказалось на карантине.

В условиях карантина, тем не менее, коллектив Брянского театра кукол продолжает трудиться. Художники и бутафоры создают кукол и декорации для нового спектакля «Волшебное кольцо» по знаменитой сказке Бориса Шергина. Этот спектакль на сцене Брянского театра кукол будет ставить режиссёр из Калининграда Дмитрий Смагин. В Брянске уже побывала художник-постановщик Татьяна Борисова (Калининград). Музыка для спектакля создана Романом Божилиным (Тамбов). Постановка спектакля осуществляется в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

Брянский театр кукол отмечает профессиональный праздник на карантине и за работой

Идут репетиции у актёров. Они обновляют старые спектакли репертуара «Клочки по заулочкам» (2008 г.) и «Аистёнок и пугало» (2009 г.), чтобы вернуть их в афишу театра. Рабочий персонал театр ведёт внутренние ремонтные работы, обновляется оборудование.

Театр активно работает онлайн: на своём сайте и в социальных сетях. #bryakingnews [1]