- Брянск.News - https://bryansk.news -

Акция «Сад памяти»: под Брянском посадили две тысячи сосен

В рамках акции «Сад памяти» в учебно-опытном лесничестве под Брянском высадили две тысячи сеянцев сосны, сообщает региональное управление лесами. Сосновый «сад» разместился на площади в 0,5 га, в акции приняли участие представители лесничества и учебно-опытного лесхоза БГИТУ.

Напомним, международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы, стартовала в России 18 марта. В рамках акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Высаживать деревья планируют в городах-героях, городах воинской славы, региональных центрах как в городской черте —парках, скверах, аллеях, так и на территории лесного фонда. Всего определено порядка 10 тысяч участков. В акции «Сад памяти» задействованы более 25 тысяч волонтеров Победы и 1500 лесничеств.

Принять участие в кампании «Сад памяти» может каждый. Для этого необходимо зайти на официальный сайт акции садпамяти2020.рф [1], выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи.

Акция «Сад памяти» не сворачивается даже сейчас, в условиях угрозы распространения коронавируса. Высадка «Садов памяти» организована таким образом, чтобы мест для высадки деревьев было больше, но с меньшим количеством участников, то есть с соблюдением всех правил безопасности, отмечают организаторы.

Организаторы попросили ветеранов и лиц старшего возраста воздержаться от участия в высадках деревьев. Всем остальным волонтёрам рекомендовано сажать деревья на расстоянии не менее двух метров друг от друга и находиться в группе не более двух-трёх человек. А также приходить в масках и перчатках.

Завершится акция 22 июня. #bryakingnews [2]