- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске к 75-летию Победы обновляют воинские мемориалы на кладбищах

В Брянске к 75-летию Победы обновляют воинские мемориалы, расположенные на городских кладбищах, рассказали в пресс-службе горадминистрации. Основные работы по благоустройству развернулись там на минувшей неделе.

На кладбище по улице Почтовой ремонтировали мемориал в память о погибших воинах, освобождавших Брянск и Бежицу. Там обновили плиты, где нанесены их имена. Привели в порядок и захоронение тех освободителей, кто скончался в госпиталях от тяжелых ранений.

У памятника павшим воинам на Бордовичском кладбище сотрудники предприятия по вопросам похоронного дела своими силами перестроили стену, входящую в композицию мемориала. Ремонтируется и стела, которую позже украсят пятиконечная звезда и георгиевская лента — декоративные элементы сделали по спецзаказу.

На Центральном кладбище в Советском районе мемориал капитально отремонтировали в прошлом году. В этом благоустраивают Аллею Героев, проводя зонирование территории плиткой.

По информации директора МУСП по вопросам похоронного дела Сергея Щемелинина, на городских кладбищах расположено 11 воинских мемориалов. На их благоустройство предприятие из собственных средств выделило более 1,2 млн. рублей.

Кроме того, сотрудники предприятия своими силами навели порядок на могиле Почетного гражданина Брянска Георгия Юдина, легендарного комбрига, чья гвардейская танковая бригада первой ворвалась в город 17 сентября 1943 года.

Вдобавок, ко Дню Победы установят новый памятник на могиле неизвестного летчика, который находится на кладбище в поселке Снежка. #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба БГА