- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области «прикрыли» межмуниципальные перевозки, оставив пригород Брянска без транспорта

В Брянской области ограничили все межмуниципальные перевозки пассажиров с 1 до (предварительно) 5 апреля. Соответствующий приказ №47-п от 31 марта 2020 года выпустил региональный департамент по промышленности, транспорту и связи.

На сайте департамента сообщается [1], что:
– с 1 по 5 апреля 2020 года приостановлены перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам;
– временно приостановлена перевозка пассажиров по Единому социальному проездному билету на межмуниципальных и муниципальных маршрутах Брянской области.

Юрлицам и ИП, работающим на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок, предписано с 1 апреля прекратить все перевозки пассажиров до особого распоряжения.

Брянский автовокзал на своей странице «ВКонтакте» уже сообщил, что с 1 апреля обслуживает только межрегиональные рейсы [2].

Между тем, под действие постановления попадают и те перевозчики, которые ездят из Брянска в Брянский район (т.н. «пригородные» маршрутки). Таким образом, без транспорта остаются жители ближайших к Брянску поселков (те же Добрунь, Кузьмино, Антоновка, Отрадное и другие).

Многие из них работают в Брянске, и не исключено, что среди них есть медики, спасатели, полицейские и люди других профессий, которые в условиях эпидемии коронавируса и по долгу службы не ушли на самоизоляцию и работают. И отнюдь не у всех из них есть личный транспорт. #bryakingnews [3]