- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области число заболевших коронавирусом выросло до пяти

В Брянской области зарегистрировано пять случаев коронавируса, сообщает официальный-телеграмм-канал «Koronavirus32». Предварительные пробы двух пациентов, контактировавших с теми, кто прибыл из Европы и не соблюдал режим самоизоляции, подтвердились.

В настоящее время все заболевшие находятся под наблюдением в специализированных изолированных боксах Брянской областной инфекционной больницы. На момент сдачи тестов на коронавирус они уже находились в больнице, уточнили в штабе.

Состояние пациентов удовлетворительное. Сейчас заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, они находятся под постоянным наблюдением специалистов. В медицинском учреждении в наличии имеется все необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты.

Однако ранее сообщалось [1], что прибывшие из Европы мужчина и женщина (цитата) «заразили еще четырех человек. Предварительный анализ показал наличие коронавируса, ожидается подтверждение результатов». О результатах еще двух «контактёров» пока ничего не сообщается. #bryakingnews [2]