Брянские швейные предприятия перепрофилировали на выпуск многоразовых масок

Версия для печати Версия для печати
    0
31 марта 13:56 Здоровье
Брянские швейные предприятия перепрофилировали на выпуск многоразовых масок

На брянских швейных предприятиях начали выпуск многоразовых защитных масок из марли. Процесс запущен как минимум на Брянском камвольном комбинате, Брянской швейной фабрике и учебно-производственном предприятии ВОГ в Клинцах.

На Брянской швейной фабрике введён особый график работы — швеи работают без выходных, а раскрой идет круглосуточно, сообщает ГТРК «Брянск». Предприятие планирует выйти на максимально возможные объёмы производства — до семи тысяч штук в сутки.

Предприятия перенастроили производственные мощности под спецзаказ Минпромторга (всего определено 45 таких предприятий). Министерство обеспечило и поставку марли. Забирать готовую продукцию с предприятий будет тоже оно, а затем уже распределять маски по регионам, которые особо нуждаются в защитных средствах.

На последнем заседании оперативного штаба в облправительстве региона заверили, что скоро маски поступят в продажу. Марлевые маски предпочтительнее одноразовых — их можно использовать многократно, достаточно постирать и прогладить утюгом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также