- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские швейные предприятия перепрофилировали на выпуск многоразовых масок

На брянских швейных предприятиях начали выпуск многоразовых защитных масок из марли. Процесс запущен как минимум на Брянском камвольном комбинате, Брянской швейной фабрике и учебно-производственном предприятии ВОГ в Клинцах.

На Брянской швейной фабрике введён особый график работы — швеи работают без выходных, а раскрой идет круглосуточно, сообщает ГТРК «Брянск» [1]. Предприятие планирует выйти на максимально возможные объёмы производства — до семи тысяч штук в сутки.

Предприятия перенастроили производственные мощности под спецзаказ Минпромторга (всего определено 45 таких предприятий). Министерство обеспечило и поставку марли. Забирать готовую продукцию с предприятий будет тоже оно, а затем уже распределять маски по регионам, которые особо нуждаются в защитных средствах.

На последнем заседании оперативного штаба [2] в облправительстве региона заверили, что скоро маски поступят в продажу. Марлевые маски предпочтительнее одноразовых — их можно использовать многократно, достаточно постирать и прогладить утюгом. #bryakingnews [3]