- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Новозыбкова отправится под суд за попытку дать взятку полицейскому

Брянские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Новозыбкова, который обвиняется в «покушении на дачу взятки» сотруднику полиции, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

По версии следствия, утром 21 января 2020 года в Новозыбкове сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский» составили протокол в отношении обвиняемого, который попался пьяным за рулём.

Желая избежать лишения прав, он в тот же в кабинете врио начальника городского ОГИБДД пытался передать ему 40 тысяч рублей, чтобы тот «замял» дело. Однако сотрудник полиции отказался от взятки и сообщил об этом в дежурную часть территориального отдела полиции.

Водитель обвиняется по ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором достаточными для подписания обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд, уточнили в ведомстве. #bryakingnews [1]