Брянские волонтёры «ЕР» обработали 700 звонков и оказали адресную помощь по 23 обращениям

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские волонтёры «ЕР» обработали 700 звонков и оказали адресную помощь по 23 обращениям

В Брянской области активисты волонтёрского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса обработали порядка 700 звонков и оказали адресную помощь по 23 обращениям с момента открытия центра. Об этом сообщил секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», губернатор области Александр Богомаз.

«На горячую линию волонтёрского центра «Единой России» поступает много звонков, люди интересуются ситуацией в городе и области, уточняют по работе транспорта, магазинов, учреждений здравоохранения. Также поступают просьбы от пенсионеров помочь с доставкой медикаментов и продуктов питания», — рассказал он.

По словам г-на Богомаза, особое внимание уделяется оказанию помощи гражданам из «группы риска». Волонтеры соблюдают рекомендации Минздрава, чтобы обезопасить себя и окружающих. Кроме того, «Единая Россия» обеспечила волонтёров центра медицинскими масками. Перед тем, как отправиться на выполнение обращения, активисты в обязательном порядке обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

Глава региона также подчеркнул, «лучшее, что может сделать сегодня каждый – это оставаться дома. И в первую очередь это касается пожилых жителей, а также детей».

Напомним, волонтерские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса заработали во всех 85 субъектах РФ. В них работают свыше 61 тысячи волонтеров по всей стране. Активисты обзванивают граждан, находящихся в «группе риска», и оказывают им необходимую помощь. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также