В Брянске протестантскую церковь «Пробуждение» по «коронавирусному» делу опечатали на 90 дней

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 19:08 Право и суд
В Брянске протестантскую церковь «Пробуждение» по «коронавирусному» делу опечатали на 90 дней

В Брянске церковь Христиан Веры Евангельской «Пробуждение» попала под по сути первое для региона административное дело «по коронавирусу» — решением Бежицкого райсуда от 01.04.2020 года организация признана виновной в совершении правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В качестве наказания деятельность церкви приостановлена на 90 суток, 1 апреля 2020 года возбуждено исполнительное производство, сообщили в пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов.

Вчера же «в ходе исполнительских действий» судебными приставами вместе с сотрудниками терруправления Роспотребнадзора и правоохранительными органами помещение церкви было опечатано, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что один из прихожан церкви является родственником брянских пациентов №№2 и 3 — матери и сына, которые вернулись из Испании и, нарушив режим самоизоляции, контактировали со своими родными (в их отношении сейчас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»). Пока симптомов не было и его диагноз не подтвердился, мужчина посещал службу, на которой присутствовали более сотни человек, а затем в уже более узком кругу (около 15 человек) ходил в частную баню.

Как ранее уточнил пастор церкви Михаил Бирюков, всех прихожан предупредили о контакте, часть из них на самоизоляции, часть с подозрением на коронавирус поступила в инфекционную больницу, горбольницу №4 или в Сельцо. У самого пастора первый анализ на коронавирус, с его слов, уже дал положительный результат, и он предупредил всех, с кем контактировал, «изолироваться, звонить в колл-центр и сдавать анализы». Церковь «перенастроена» на служение онлайн. #bryakingnews

Фото пресс-службы УФССП России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также