«Пятёрочка», «Магнит» и «Перекрёсток» снижают цены на «товары первой необходимости»

Версия для печати Версия для печати
    0
04 апреля 15:35 Новости компаний
«Пятёрочка», «Магнит» и «Перекрёсток» снижают цены на «товары первой необходимости»

Крупнейшие торговые сети — «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Магнит» — решили по крайней мере месяц продавать ряд товаров «первой необходимости» по ценам поставщиков. Торговая наценка на них пала жертвой эпидемиологической ситуации в стране. Об этом сообщают службы по связям с общественностью ритейлеров.

Какие именно товары станут дешевле обычного, будет определено в ближайшее время. Каждая торговая сеть определит перечень продуктов питания первой необходимости в сегменте «первой цены» сама. Однако известно, что снижение цены коснется товаров, которые россияне исключили из потребления в целях экономии. Ценообразователи сетей характеризуют ситуацию так: «Торговая наценка на эти товары пала жертвой эпидемиологической ситуации в стране. Инициатива направлена на поддержку социально незащищенных групп покупателей».

«Многие наши покупатели, особенно малообеспеченные, оказались сегодня в достаточно сложной ситуации. Мы считаем важным поддержать их и дать возможность минимизировать свои расходы на продукты питания первой необходимости», — отметил генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.

«Мы надеемся, что наша совместная инициатива найдет отклик среди наших поставщиков и оптовые цены на эти товары будут также минимальны», — подчеркнул CEO Х5 Retail Group Игорь Шехтерман, одновременно пригласив все розничные компании любых форматов присоединиться к инициативе.

Сейчас уже известно, что Х5 Retail Group «обнулили» надбавки на цены на молоко, хлеб, макароны, геркулес, тушенку, картофель, морковь и масло. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также