За два дня брянские полицейские изъяли 70 взрывных устройств и 11 килограммов взрывчатки

Версия для печати Версия для печати
    0
За два дня брянские полицейские изъяли 70 взрывных устройств и 11 килограммов взрывчатки

В ходе проведения операции «Арсенал», проводимого совместно полицией и УФСБ на территории Брянской области, из незаконного оборота было изъято 40 единиц оружия и 11 частей к нему, 71 взрывное устройство, 722 боеприпаса различного калибра, а также почти 11 килограммов взрывчатых веществ, сообщает региональное УМВД.

Добровольно выдали незаконно хранимое оружие только восемь жителей Брянска и области. 2 единицы оружия полицейскими были изъяты ввиду нарушения правил хранения и регистрации, а 38 – по причине отсутствия его на официальном учёте.

Всего за время проведения мероприятия (она проводилась в течение двух дней в конце марта) выявлено 38 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Уголовные дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) были возбуждены по 11 установленным фактам незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Еще по 27 материалам проверок и изъятий назначены исследования, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также