В Брянской области уже выдано 130 тысяч «аусвайсов» на беспрепятственное передвижение

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 18:54 Город
В Брянской области уже выдано 130 тысяч «аусвайсов» на беспрепятственное передвижение

В Брянске и Брянской области выдано 130 тысяч пропусков на беспрепятственное передвижение в условиях режима самоизоляции, сообщил губернатор Александр Богомаз на брифинге, который он провёл для представителей государственных СМИ в первой половине дня вторника, 7 апреля.

Система пропусков (их уже прозвали «аусвайсами») была введена вечером в пятницу, 3 апреля, а документы начали принимать в районных администрациях в 9.00 субботы, 4 апреля. Их оформляют работодатели на работников предприятий, которым разрешена работа во время режима повышенной готовности, а также на врачей, чиновников, сотрудников оперативных служб.

Большинство уже выданных пропусков получили работники фабрик и заводов, которые и во время пандемии должны быть на производстве. Например, в Бежицкой районной администрации рассказали, что первые пропуска — для четырёх заводов — получили только во вторник, 7 апреля. Более мелкие предприятия «откинуты» в конец очереди на получение, поскольку Бежица — это основные брянские заводы с тысячами работающих. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также