В Брянской области отобрали более ста объектов для программы инициативного бюджетирования

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 13:41 Общество
В Брянской области отобрали более ста объектов для программы инициативного бюджетирования

В Брянской области завершился отбор проектов для реализации по программе инициативного бюджетирования: из около 230 поданных на конкурс заявок отобрана почти половина, сообщает ГТРК «Брянск».

Напомним, программа инициативного бюджетирования, при которой объекты для благоустройства «местного значения» предлагают сами жители, работает в регионе с 2018 года. Проекты-победители реализуются за счёт средств областного бюджета.

К примеру, в прошлом году на программу из облбюджета было выделено 100 млн. рублей. На эти средства удалось реализовать 89 проектов (из 145-и поступивших заявок). В Брянске по программе инициативного бюджетирования в 2019 году благоустроили 14 объектов. В этом году на народные инициативы в облдбюджете также заложено 100 млн. рублей.

Большинство проектов, прошедших конкурсный отбор-2020, касаются благоустройства воинских захоронений и мемориалов, общественных территорий, детских и спортивных площадок. Так, планируется привести в порядок мемориальный комплекс «Речечка» в Клинцовском районе, площадь у ДК культуры имени Медведева и имени Горького в Брянске и другие объекты.

Впервые в рамках программы инициативного бюджетирования в этом году благоустроят площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов — несколько в Дятьковском районе и одну в Трубчевском (хотя теоретически этим должны заниматься органы власти).

Ожидается, что деньги на реализацию программы инициативного бюджетирования поступят в муниципалитеты в конце апреля. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также