Александр Макаров подключил к выдаче спецпропусков в Брянске своих замов и глав районов

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 13:09 Город
Александр Макаров подключил к выдаче спецпропусков в Брянске своих замов и глав районов

В Брянске спецпропуска для беспрепятственного передвижения горожан на работу и обратно в условиях режима повышенной готовности и самоизоляции будет заверять не только глава горадминистрации Александр Макаров (как это предполагалось ранее), но и его заместители и, в ряде случаев, главы районных администраций. Такое решение принято, чтобы ускорить процесс оформления документов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, решение о введении пропускного режима для сотрудников предприятий, не прекративших работу, в Брянске (а на следующий день и во всей области) было принято на прошлой неделе. С субботы, 4 апреля, в районных администрациях начался приём документов для получения пропусков, и это ожидаемо спровоцировало очереди и скопление людей (по сути, власти сами нарушили пропагандируемый на каждом углу режим самоизоляции).

По данным горадминистрации, выдача первых спецпропусков началась уже во второй половине дня в воскресенье, 5 апреля. Прежде всего, документы выдавались сотрудникам городской системы здравоохранения – больниц, поликлиник, скорой помощи, медцентров – в общей сложности им выдали около 10 тысяч пропусков.

Также в первоочередном порядке пропуска получают коммунальные предприятия, чья работа необходима для бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения: электро-, водо- и теплоснабжения. К примеру, только в водоканале работают более 1000 сотрудников. Фактически, все эти предприятия не останавливали работу с начала режима самоизоляции.

Пропускные документы также получат все действующие управляющие компании, они не просто должны, они обязаны выходить на работу уборки многоэтажек, а теперь еще и дезинфекции подъездов и других мест общего пользования. В числе приоритетных также предприятия по производству продовольственных товаров и предприятия общественного транспорта.

В последнюю очередь пропуска получат те организации, к поданным документам которых есть вопросы, подчеркнули в горадминистрации. К примеру, когда по официальной отчётности в штате организации числятся 5 сотрудников, а пропуска затребованы на несколько десятков работников.

Примечательно, что сотрудники органов власти не получают спецпропуска, для передвижения по городу им достаточно предъявить удостоверения. Тем не менее, это не спасает их от пристального внимания правоохранительных органов. По крайней мере, это касается рядовых чиновников. Если сотрудник слишком сильно уклонился от маршрута «работа – дом» и не имеет на руках подтверждения «служебной необходимости» визита в тот или иной район города, то и он может получить свое «уведомление о нарушении режима самоизоляции», а потом, вероятно, и протокол.

Адреса и телефоны районных администраций:
— Бежицкая районная администрация: Брянск, ул. Комсомольская, 15, контактный телефон: 30-81-55;
— Володарская районная администрация: Брянск, переулок Волгоградский, 1. Контактный телефон: 26-01-04;
— Советская районная администрация: Брянск, ул. Карла Маркса, 10. Контактный телефон: 74-27-95;
— Фокинская районная администрация: Брянск, ул. Челюскинцев, 4. Контактный телефон: 63-14-07.

На фото: в Брянской горадминистрации «штампуют» пропуска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также